Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В суд направлено уголовное дело о мошенничестве при получении субсидии

10 августа 2022 года


Югорская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ЛЕССЕРВИСГРУПП». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.3,4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах).

Следствием установлено, что обвиняемый, в период с июня 2020 по август 2021 года предоставлял в Советский центр занятости населения ложные сведения о временном трудоустройстве граждан и выплате им заработной платы. При этом лица, указанные в качестве работников в трудовых отношениях с обществом, не состояли.

После предоставления ложных сведений, обвиняемым получены субсидии на частичное возмещение затрат по оплате труда работников при оказании временного трудоустройства граждан, предусмотренные государственной программой автономного округа.

В результате преступных действий обвиняемого бюджету автономного округа в лице Центра занятости населения причинен ущерб на сумму более 3 млн. рублей. В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого. Представителем потерпевшего заявлен иск о возмещение причиненного ущерба.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574429-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=75935696