Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Вождение в состоянии алкогольного опьянения привело к уголовному наказанию

10 августа 2022 года


Прокуратурой Краснохолмского района поддержано государственное обвинение в отношении 31-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе судебного заседания установлено, что 04 июля 2022 г. мужчина, не имея прав на управление транспортным средством, ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, вновь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем марки «УАЗ-374194», осуществляя движение по автомобильным дорогам Краснохолмского муниципального округа, где его действия были пресечены сотрудниками полиции.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил наказание в виде обязательных работ сроком 240 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574404-vojdenie-v-sostoyanii-alkogolnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=75934899