Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск предостерегла руководителя подрядной организации о недопустимости нарушений при проведении капитального ремонта школы

10 августа 2022 года


Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск провела проверку соблюдения законодательства об образовании.

Установлено, что КГКУ "Краевое государственное казенное учреждение "Управление капитального строительства" в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» на основании государственного контракта привлекло подрядную организацию ООО «Земэкспертпроект» на проведение работ по капитальному ремонту здания школы № 167. Срок исполнения контракта определен до 10 декабря 2022 г.

Проверка показала, что подрядчик выполняет работы с нарушением условий проектной документации, в том числе допускается использование бывшего в употреблении кирпича с признаками разрушения, а также иных некачественных материалов.

Прокуратура директору подрядной организации объявила предостережение о недопустимости нарушений установленных требований к качеству работ.

Надлежащее исполнение контракта, вплоть до его завершения и введения объекта в эксплуатацию остается на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574393-prokuratura-zato-g-zelenogorsk.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=75934914