Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Командир отделения пожарной части приговорен судом к обязательным работам с лишением права управления транспортным средством за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

10 августа 2022 года


Приговором Мазановского районного суда осужден командир отделения пожарной части. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершенное повторно).

В судебном заседании установлено, что ранее осужденный уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль нетрезвым.

С учетом всех обстоятельств уголовного дела суд назначил мужчине 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством, на 2 года.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Мазановского района.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574331-komandir-otdeleniya-pojarnoy-chasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=75931724