Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Прокуратура Тахтамукайского района направила в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть

09 августа 2022 года


Прокуратура Тахтамукайского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы а. Новая Адыгея. Органом следствия она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в мае 2022 года в своем доме, в ауле Новая Адыгея, женщина в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры ударила своего сожителя кухонным ножом в область живота. От полученного повреждения потерпевший скончался на месте преступления.

Уголовное дело расследовалось следственным подразделением республиканского СУ СК России и с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574309-prokuratura-tahtamukayskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=75927362