Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

По иску прокурора г. Медногорска на администрацию МО г. Медногорск возложена обязанность обеспечить с. Блява и с. Идельбаево источниками пожарного водоснабжения

09 августа 2022 года


Прокуратурой г. Медногорска выявлены нарушения противопожарного законодательства.

Населенные пункты с. Блява и с. Идельбаево г. Медногорска не обеспечены источниками наружного противопожарного водоснабжения.

По данным фактам ГУ МЧС России по Оренбургской области в адрес администрации г. Медногорска вынесено предписание, которое не исполнено.

Прокурор г. Медногорска обратился в суд с исковыми заявлениями в защиту неопределенного круга лиц, в которых просил обязать администрацию муниципального образования г. Медногорск устранить нарушения законодательства о пожарной безопасности, обеспечить села Блява и Идельбаево муниципального образования г. Медногорск источниками наружного противопожарного водоснабжения.

Решением Медногорского городского суда от 13.04.2022 исковые требования прокурора г. Медногорска были удовлетворены.

Администрация МО г. Медногорск с решением суда не согласилась.

Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Оренбургского областного суда от 04.08.2022 указанное решение оставлено без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574187-po-isku-prokurora-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=75919996