Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Прокуратура Москвы в порядке арбитражного судопроизводства приняла меры к привлечению юридического лица к административной ответственности

09 августа 2022 года


Прокуратура г. Москвы приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении ООО «СмайнэксКонстракшн» к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.24 (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что нежилые помещения, расположенные по ул. Дубовой Рощи, относящиеся к федеральной собственности и закрепленные за федеральным государственным унитарным предприятием на праве хозяйственного ведения, использовались ООО «СмайнэксКонстракшн» в отсутствие надлежаще оформленных документов, без заключения договора аренды, согласованного с собственником - Российской Федерацией в лице уполномоченных органов.

Конкурентные процедуры на право заключения сделки по передаче

во временное владение и пользование федерального объекта недвижимости

не проводились.

Участвовавший в судебном заседании представитель прокуратуры Москвы аргументированно обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства незаконного использования собственности РФ.

По итогам рассмотрения дела обществу назначено наказание в виде административного штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574180-prokuratura-moskvyi-v-poryadke.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=75918903