Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокурор Добринского района направил в суд уголовное дело по обвинению двух местных жителей в покушении на убийство односельчанки

09 августа 2022 года


Прокурор Добринского района утвердил обвинительное заключение в отношение двух местных жителей по обвинению в покушении на убийство своей знакомой.

По версии следствия, 01.03.2022 в ночное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ранее не судимые мужчина, 1971 г. рождения, и женщина, 1978 г. рождения, совершили покушение на умышленное лишение жизни своей знакомой, при этом свои действия не довели до конца по независящим от них обстоятельствам.

Так, на почве внезапно возникшего конфликта после совместного распития спиртных напитков, обвиняемые предприняли активные действия . напрвленные на лишение потерпевшей жизни. При этом один из обвиняемых душил жертву, а вторая нанесла ей ножевые ранения в область лица и шеи.

Кроме этого, обвиняемые нанесли потерпевшей не менее 16 ударов топором по телу.

Посчитав, что потерпевшая скончалась, обвиняемые легли спасть.

Однако, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, потерпевшая смогла выжить.

Действия виновных квалифицированы по ч. З ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Прокурор Добринского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574172-prokuror-dobrinskogo-rayona-napravil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75919053