Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Судогде вынесен приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

09 августа 2022 года


Приговором Судогодского районного суда осужден житель Владимирской области за совершение преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Установлено, что в октябре 2021 года осужденный находился в доме своего знакомого, где они вместе распивали спиртные напитки.

В ходе употребления алкоголя на почве ранее возникшего конфликта и личной неприязни, злоумышленник нанес потерпевшему один удар кулаком в лицо, от которого тот упал на пол. После этого осужденный ещё нанёс не менее 5 ударов коленом и кулаками по голове потерпевшего, а также не менее одного удара в область головы находящимся в комнате магнитофоном.

В результате пострадавшему были причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга тяжелой степени и другие повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

С учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств, приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также в пользу потерпевшего судом удовлетворен гражданский иск о взыскании морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2574136-v-sudogde-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=75917754