Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В законную силу вступил приговор суда в отношении двоих мужчин, осужденных за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлекшее его смерть

09 августа 2022 года


Приговором Благовещенского городского суда от 27 апреля 2022 года двое мужчин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

Один из виновных, 31-летний мужчина, осужден к 8 годам лишения свободы, второй - 35-летний - к 8 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывание наказания осужденным назначено в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что в мае прошлого года, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в заброшенном после пожара доме, из личной неприязни нанесли удары руками и ногами по голове и телу потерпевшему.

В результате мужчина скончался на месте преступления.

В суде злоумышленники отрицали причастность к совершенному преступлению, высказали версию о его совершении их общей знакомой.

Изучив материалы дела и выслушав участников процесса, судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала доводы апелляционных жалоб защитников осужденных необоснованными и оставила приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

В суде первой инстанции участвовал государственный обвинитель прокуратуры г. Благовещенска, в суде апелляционной инстанции - прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573989-v-zakonnuyu-silu-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=75908384