Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске по иску прокурора для жителей улицы Фоломеева будут созданы условия для подключения к газоснабжению

09 августа 2022 года


Прокуратура Кировского района г. Хабаровска провела проверку по обращению жителей, проживающих по ул. Фоломеева в г. Хабаровске по вопросу нарушения законодательства о газоснабжении в деятельности АО «Газпром газораспределение Дальний Восток».

становлено, что между обществом и подрядной организацией заключен договор на строительство газопроводов к жилым объектам. Срок строительства и ввода в эксплуатацию неоднократно продлевался, работы по созданию возможности технического присоединения к сетям до настоящего времени подрядной организацией не проведены.

В связи с чем четыре семьи, проживающие по улице Фоломеева г. Хабаровска, не имели возможности подключиться к сетям газоснабжения. Заявителями исполнены обязательства о выполнении технических условий, информация направлена на предприятие.

Прокуратурой района в суд направлено исковое заявление об обязании АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» создать условия для подключения жилых помещений по ул. Фоломеева в г. Хабаровске к сетям газоснабжения в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу.

Кировским районным судом г. Хабаровска требования прокурора удовлетворены.

Решение суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573975-v-habarovske-po-isku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=75907057