Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, совершившего умышленное причинение тяжкого вреда здоровью своему сыну, повлекшего по неосторожности его смерть

08 августа 2022 года


Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 64-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно материалам уголовного дела установлено, что злоумышленник в декабре 2021 г. в ходе распития спиртных напитков поругался со своим сыном из-за оскорбления последним своей матери. В ходе ссоры отец взял кинжал, которым нанес один удар в область руки сына, после чего ушел в другую комнату. Истекающего кровью мужчину обнаружила в комнате мать, которая и вызвала скорую помощь. По дороге в больницу потерпевший скончался.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, назначил виновному лицу наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573910-prokuratura-kirovskogo-rayona-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=75899897