Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Муромская городская прокуратура в судебном порядке добивается установки дорожного освещения и обустройства пешеходной дорожки

08 августа 2022 года


Муромской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на территории Муромского района.

Проверочными мероприятиями установлено, что на автодороге по ул.Молодежной с.Панфилово Муромского района отсутствует стационарное электрическое освещение и пешеходная дорожка.

При этом рассматриваемый участок автодороги имеет социальную, административную значимость и используются, в том числе несовершеннолетними учащимися для прохода к МБОУ «Панфиловская средняя общеобразовательная школа».

По результатам проверки прокуратурой в Муромский городской суд направлено административное исковое заявление о возложении на администрацию Муромского района обязанности по оборудованию названной автодороги стационарным электрическим освещением и пешеходной дорожкой.

Ход рассмотрение административного искового заявления находится на контроле Муромского городского прокурора.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573818-muromskaya-gorodskaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=75893538