Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Пушкинская городская прокуратура в судебном порядке защитила права несовершеннолетних детей, ставших жертвами нападения собаки

08 августа 2022 года


Пушкинская городская прокуратура провела проверку по факту нападения собаки на несовершеннолетних детей. Проверкой установлено, что в январе 2022 года во время прогулки у жилого дома в городском округе Пушкинский на двух малолетних детей напала собака.

Причиной случившегося стало непринятие владельцем собаки достаточных и своевременных мер для обеспечения безопасного содержания животного и исключения возможности причинения вреда окружающим.

По результатам проверки городская прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о защите прав несовершеннолетних детей и взыскании с владельца собаки компенсации морального вреда.

Суд согласился с доводами городской прокуратуры и взыскал в пользу пострадавших денежные средства на общую сумму 120 тыс. рублей.

Фактическое исполнение судебных решений находится на контроле городской прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573797-pushkinskaya-gorodskaya-prokuratura-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=75892224