Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования учреждением получена лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках

08 августа 2022 года


Тульская природоохранная прокуратура с привлечением специалиста Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям провела проверку исполнения МБУ «Районное благоустройство, ремонт дорог и тротуаров» законодательства о лицензировании отдельных видов деятельности, об ответственном обращении с животными.

Установлено, что в нарушение требований законодательства учреждение осуществляло деятельность по содержанию и использованию животных в зоопарке «Лукоморье» без лицензии.

По результатам рассмотрения представления, внесенного Тульской природоохранной прокуратурой руководителю учреждения, лицензия получена, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора директор учреждения привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573725-blagodarya-prinyatyim-meram-prokurorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=75888520