Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Житель Ленинского района привлечен к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

08 августа 2022 года


Прокуратура Ленинского района поддержала государственного обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

На основании представленных прокурором в суде доказательств установлено, что ночью 8 мая 2021 года житель Ленинского района, находясь на кухне по месту проживания, в ходе распития спиртных напитков в компании знакомых, на почве личных неприязненных отношений к одному из компаньонов, нанес последнему трубным рычажным ключом один удар в область правой голени. Выйдя на улицу из дома злоумышленника, супруга потерпевшего вызвала скорую помощь.

С полученными повреждениями, имеющими медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, 58-летнего потерпевшего доставили в больницу, где ему оказали медицинскую помощь.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом 20 тыс. рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573724-jitel-leninskogo-rayona-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=75888463