Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Клинцовского района передала в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении главы сельской администрации, уличенной в злоупотреблении должностными полномочиями

08 августа 2022 года


Прокурор Клинцовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летней главы Лопатенской сельской администрации Клинцовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, 2015-2016 гг. глава Лопатенской сельской администрации Клинцовского района, используя свои служебные полномочия и действуя из личной заинтересованности, в целях незаконного улучшения жилищных условий незаконно предоставила своему сыну и членам его семьи из муниципального жилищного фонда возглавляемого сельского поселения жилой дом в с. Лопатни Клинцовского района, который впоследствии был передан в собственность.

Незаконные действия чиновницы повлекли существенное нарушение прав граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Уголовное дело по существу рассмотрит Клинцовский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573705-prokuratura-klintsovskogo-rayona-peredala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=75888705