Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере

08 августа 2022 года


Приморский районный суд согласился с позицией государственного обвинения и признал 23-летнего жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Установлено, что неработающий житель дер. Ластола в декабре 2021 г. посредством сети «Интернет» вступил в преступный сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотических средств на территории городов Архангельска, Северодвинска и Приморского района области, а в январе 2022 г. из тайника-закладки извлек оптовую партию наркотического средства массой 19,56 гр., расфасованную в 38 свертков, которые намеревался сбыть неопределенному кругу лиц.

Действия обвиняемого были пресечены сотрудниками полиции, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств и данных о личности подсудимого, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 9 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573673-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=75886878