Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По инициативе прокурора в отношении администрации городского округа Похвистнево возбуждено административное дело

08 августа 2022 года


Похвистневской межрайонной прокуратурой проведена проверка доводов коллективного обращения жителей города с обоснованной жалобой на неудовлетворительное эксплуатационное состояние дорог местного значения.По ее результатам установлено, что на 7 участках автомобильных дорог городского округа, обязанность по надлежащему содержанию которых возложена на местную администрацию, имеются разрушения дорожного покрытия, отсутствует или практически неразличима дорожно-горизонтальная разметка, а также отсутствуют необходимые дорожные знаки.

В связи с этим по инициативе прокурора МО МВД России «Похвистневский» в отношении администрации городского округа Похвистнево возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), направленное для рассмотрения в суд.

При этом в целях незамедлительного устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой Главе городского округа Похвистнево внесено представление об устранении нарушений закона.В ходе его рассмотрения администрацией города уже приняты меры по размещению муниципальных заказов на выполнение работ по ремонту и обустройству проблемных автодорог.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573666-po-initsiative-prokurora-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=75840373