Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Меленках благодаря бдительным соседям преступник, осуществивший незаконное проникновение в чужое жилище, понесет заслуженное наказание

06 августа 2022 года


Прокурором Меленковского района утверждено обвинительное заключение в отношении ранее неоднократно судимого жителя Рязанской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

В ходе следствия установлено, что 18.01.2022 обвиняемый находился в с.Илькино Меленковского района. Замерзнув, он решил проникнуть в один из домов на ул.Центральная с целью переночевать.

Разбив стекло в фрамуге над входной дверью, мужчина проник в жилище, где, найдя в подполе продукты питания, спиртное и включив электрообогреватель, остался ночевать.

Преступнику в доме понравилось, он остался там еще на несколько дней. Однако бдительные соседи заметили, что в помещении находится кто-то чужой, и сообщили об этом хозяину дома.

Обвиняемый был задержан спящим сотрудниками полиции, вызванными собственником дома.

Уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573544-v-melenkah-blagodarya-bditelnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=75866460