Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре по инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью, в результате чего 5 июля 2022 года на женщину с малолетним ребенком упало аварийное дерево

05 августа 2022 года


Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара провела проверку по факту получения местной жительницей и ее 2-х месячным ребенком повреждений в результате падения сухостоя на придомовой территории многоквартирного дома по ул. Колхозной, 26 в г. Краснодаре.

В результате данного происшествия женщине причинен тяжкий вред здоровью.

Установлено, что управляющей и обслуживающей организациями своевременно не осуществлены вырубка аварийного дерева, представляющего опасность для жителей дома и иных граждан.

В связи с чем прокуратура направила материалы проверки в следственный орган, по результатам рассмотрения которого территориальным следственным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

❗️Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573527-v-krasnodare-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=75851430