Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокурор области Владислав Малкин проверил соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в Покровской исправительной колонии – ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области

05 августа 2022 года


Прокурор области Владислав Малкин проверил соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в Покровской исправительной колонии – ФКУ ИК-2 УФСИН России по Владимирской области.

В проверке также приняли участие заместитель прокурора области Анатолий Дрок, старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Алексей Шмелёв, Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Андрей Муржухин, исполняющий обязанности начальника УФСИН области Алексей Мишанов, а также иные представители УФСИН региона, ФКУЗ МСЧ-33 ФСИН России, и руководство спецучреждения.

Прокурором области осуществлен обход жилых отрядов учреждения, строгих условий содержания осужденных, столовой, запираемых помещений штрафного изолятора, других коммунально-бытовых объектов, а также осуществлен личный прием лиц, отбывающих наказание в учреждении.

Особое внимание обращено на соблюдение уголовно-исполнительного законодательства в учреждении в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, проведение воспитательных мероприятий, исполнение санитарно-эпидемиологического и трудового законодательства, а также соблюдения требований пожарной безопасности.

По результатам проведенной проверки прокуратурой области в УФСИН региона подготовлено представление об устранении выявленных нарушений требований действующего законодательства, исполнение требований прокурора взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573504-prokuror-oblasti-vladislav-malkin.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=75849169