Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Сернурском районе Республики Марий Эл вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о покушении на применение насилия в отношении сотрудника полиции

05 августа 2022 года


Сернурский районный суд Республики Марий Эл вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 60-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 318 УК РФ (покушение на применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что подсудимый 31 марта текущего года, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства в деревне Большая Мушка Сернурского района, нанес удар ножом в живот участковому уполномоченному полиции территориального отдела органа внутренних дел, прибывшему по вызову фигуранта дела и находившемуся при исполнении своих должностных обязанностей. Преступные действия обвиняемого не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку полицейский оказал сопротивление, частично отразил удар ножом, минимизировав последствия удара.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело расследовано Сернурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Марий Эл под надзором прокуратуры района.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573489-v-sernurskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=75848646