Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительные заключения по уголовным делам о получении взяток главой администрации муниципального образования «Камызякский район» и его первым заместителем

05 августа 2022 года


Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительные заключения в отношении бывшего главы администрации муниципального образования «Камызякский район» и его бывшего первого заместителя. Они обвиняются в совершении 8 преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, должностные лица администрации с 15 февраля по 3 июня 2022 года получили взятки в общем размере более 3 млн.рублей от представителей юридического лица и индивидуальных предпринимателей за своевременное перечисление денежных средств по исполненным контрактам.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками УФСБ России по Астраханской области и УЭБиПК УМВД России по Астраханской области.

По ходатайству бывшего главы администрации муниципального образования с ним заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

После вручения обвинительных заключений уголовные дела будут направлены в Камызякскийрайонный суд Астраханской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573475-prokuratura-astrahanskoy-oblasti-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=75848337