Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Кудымкаре прокурор в судебном порядке обязал муниципалитет привести улично-дорожную сеть в нормативное состояние

05 августа 2022 года


Кудымкарская городская прокуратура Пермского края проверила обращение местной жительницы о бездействии местной администрации в части решения вопросов благоустройства и обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что участки дорог по переулку Утренний, ул. Дзержинского города Кудымкара не оборудованы стационарным электрическим освещением, на отдельных участках ул. Дзержинского отсутствуют пешеходные тротуары. Кроме этого, автомобильная дорога по пер. Утренний в Перечне автомобильных муниципальных дорог не значится, в Реестр муниципального имущества не включена, технический паспорт на нее не разработан.

По итогам проверки прокурором главе администрации города внесено представление, требования которого в определенный законодательством срок проигнорированы, в связи с чем указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Учитывая изложенное в Кудымкарский городской суд Пермского края направлено соответствующее административное исковое заявление, которое удовлетворено, на орган местного самоуправления возложена обязанность по нормативному обустройству указанных участков дорог, разработки и получения необходимой документации.

Прокуратура проконтролирует фактическое исполнение судебного решения.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573430-v-kudyimkare-prokuror-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=75841546