Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области по постановлению прокуратуры руководитель подрядной организации оштрафован на сумму 200 тыс. рублей

05 августа 2022 года


Прокуратура Сокольского района Нижегородской области провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Здравоохранение» между Государственным казенным учреждением Нижегородской области «Нижегородстройзаказчик» и обществом с ограниченной ответственностью «ИСБ» заключен государственный контракт на выполнение комплекса работ по строительству фельдшерско-акушерского пункта в д. Дресвищи Сокольского района со сроком исполнения обязательств до 20 декабря 2021 года.

Вместе с тем подрядчиком в установленный срок предусмотренные контрактом условия не выполнены, работы до настоящего времени фактически не завершены, а объект не введен в эксплуатацию, что нарушает право граждан на получение доступной медицинской помощи.

По данному факту прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ).

В результате его рассмотрения директор подрядной организации привлечен к административной ответственности с назначением штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Полное выполнение контрактных обязательств контролируется прокуратурой.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573404-v-nijegorodskoy-oblasti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=75836894