Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Житель Урюпинского района приговорен к лишению свободы за угрозу убийством знакомой

05 августа 2022 года


Приговором мирового судьи судебного участка №55 Урюпинского судебного района Волгоградской области 31-летний ранее судимый местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось Урюпинской межрайонной прокуратурой Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что мужчина поздно вечером 03.03.2022 пришел в домовладение к 56-летней жительнице г. Урюпинска. В агрессивной форме он потребовал отдать ему щипцы для волос, которые дочь хозяйки дома взяла у его сожительницы. Женщина пояснила, что дочери нет дома. После этого фигурант уголовного дела высказал угрозы убийством и начал душить хозяйку дома. На крики о помощи прибежал муж потерпевшей, который пресек противоправные действия злоумышленника. Вину в содеянном мужчина полностью признал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к наказанию в виде 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в апелляционном порядке.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573393-jitel-uryupinskogo-rayona-prigovoren.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34/mass-media/news?item=75839103