Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура обязала администрацию Отъясского сельсовета поставить на учет бесхозяйные деревянные мосты через р. Цна

05 августа 2022 года


Прокуратура Сосновского района провела проверку доводов жалобы жителя пос. Русский, который обратился на личный прием к заместителю прокурора области Игорю Зайферту.

Установлено, что деревянные мосты через р. Цна в пос. Русский находятся в неудовлетворительном состоянии, а отсутствие собственников указанных мостов делает фактически невозможным проведение работ по их ремонту.

В целях понуждения администрацию сельсовета в установленном порядке обратиться в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о принятии на учет бесхозяйной недвижимой вещи – деревянных мостов через р. Цна, расположенных на автомобильной дороге к поселку, прокуратура обратилась в суд с административным исковым заявлением.

Решением Сосновского районного суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Сосновского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573355-prokuratura-obyazala-administratsiyu-otyyasskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=75835761