Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель Покровского района обвиняется в совершении мошенничества в сфере кредитования

04 августа 2022 года


Исполняющий обязанности прокурора Покровского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем предоставления кредитору заведомо ложных и недостоверных сведений).

По версии следствия, в январе 2022 года женщина, имеющая более 20 ранее оформленных кредитных договоров в различных кредитных организациях, посредством информационно - телекоммуникационной сети «Интернет», на сайте кредитной организации заполнила от своего имени анкету заемщика, внеся в нее ложные и недостоверные сведения, необходимые для получения кредита, которые не соответствовали действительности, после чего ей было одобрено решение о предоставлении кредитных денежных средств в размере 10 000 рублей сроком на 30 дней, который обвиняемая не намеревалась исполнять.

Уголовное дело будет рассмотрено по существу мировым судьей судебного участка Покровского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573221-jitel-pokrovskogo-rayona-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=75829135