Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Прокуратурой города Мончегорска выявлены нарушения при организации питания детей

05 августа 2022 года


Прокуратурой города Мончегорска в ходе проверки исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства выявлены нарушения в деятельности ГОБУСОН «Мончегорский дом-интернат для умственно отсталых детей».

По результатам проведенной проверки в деятельности учреждения выявлены нарушения требований законодательства, выразившиеся в организации должностными лицами ненадлежащей работы при организации и осуществлении питания несовершеннолетних детей, в том числе детей-инвалидов.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором города в адрес директора учреждения внесено представление, по результатам которого к дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.

Кроме того, по постановлению прокуратуры города одно должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 6.6 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Нарушений требований законодательства устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573216-prokuraturoy-goroda-monchegorska-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=75828916