Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирская природоохранная прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесах

05 августа 2022 года


Владимирской природоохранной прокуратурой в феврале текущего года проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в лесах.

Установлено, что в аренде у АО «Гусевской Леспромхоз» находится лесной участок в границах ГКУ ВО «Гусевское лесничество».

В нарушение требований лесного законодательства, а также положений проекта освоения лесов, арендатором в 2021 году не проведено в полной мере противопожарное обустройство арендованного участка: не выполнены в полном объеме работы по расчистке и разрубке квартальных и граничных просек.

Указанные объекты лесной инфраструктуры используются в качестве дорог лесохозяйственного и противопожарного назначения, способствуют получению точных сведения о местах возникновения лесных пожаров от лесопатрульных бортов и т.д.

По результатам проверки прокурором в Гусь-Хрустальный городской суд направлено исковое заявление об обязании организации выполнить принятые на себя обязательства в сфере обеспечения пожарной безопасности арендованного лесного участка.

Требования прокурора удовлетворены.

К настоящему времени решение суда исполнено хозяйствующим субъектом в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573196-vladimirskaya-prirodoohrannaya-prokuratura-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=75828024