Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Прокуратура города Владимира добивается устранения нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства при осуществлении образования в Детской школе искусств

05 августа 2022 года


В феврале 2022 года прокуратурой города Владимира совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Владимирской области проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в МБУДО «ДШИ № 4».

Установлено, что в помещениях Детской школы искусств: в художественных классах, кабинетах теории и фортепиано, хореографии, гитары и баяна, а также в рекреациях (коридорах), - имеются следы многочисленных протечек, что привело образованию повышенной влажности, а также невозможности осуществления образовательного процесса.

Параметры микроклимата в указанных помещениях не соответствовали требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства.

По выявленным фактам нарушений прокурором направлено исковое заявление в Октябрьский районный суд г. Владимира с требованиями к администрации г. Владимира, МКП г. Владимира «ЖКХ» устранить выявленные нарушения.

Требования прокуратуры города удовлетворены в полном объеме.

На администрацию города возложена обязанность обеспечить финансирование ремонтных работ, на муниципальное предприятие – привести помещения и параметры микроклимата в соответствие с требованиями законодательства, а также произвести косметический ремонт потолков поврежденных помещений.

Решение суда в законную силу не вступило.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573195-prokuratura-goroda-vladimira-dobivaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=75828009