Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Осуждённый за покушение на незаконный сбыт наркотических средств житель г.Нефтеюганска не сумел оспорить приговор

05 августа 2022 года


Вступил в законную силу приговор Нефтеюганского районного суда в отношении 46-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что житель г.Нефтеюганска в сентябре 2020 года с целью незаконного обогащения и извлечения максимальной прибыли от осуществления преступной деятельности в сфере незаконного оборота наркотических средств, получил от соучастника партию наркотиков. В дальнейшем он намеревался их сбыть наркозависимым жителям путем размещения в «тайники-закладки».

В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции наркосбытчика задержали, изъяв из незаконного оборота запрещенные вещества.

Судом первой инстанции он осуждён к 7 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с принятым решением, осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке. Однако судебная коллегия по уголовным делам суда ХМАО-Югры приговор оставила без изменения, а жалобу – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573189-osujdnnyiy-za-pokushenie-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=75789096