Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Вступил в силу приговор по уголовному делу об уклонении от административного надзора

05 августа 2022 года


Усть-Камчатский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, освободившись из мест лишения свободы, проигнорировал условия установленного в отношении него административного надзора и вынесенного предписания.

К месту жительства он не вернулся, в органы полиции для постановки на учет не обратился, оставшись проживать в краевом центре и совершив серию краж.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал мужчину виновным в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Осужденный и его защитник судебное решение обжаловали, просили суд вышестоящей инстанции признать подсудимого невиновным и оправдать.

Камчатский краевой суд приговор оставил в силе указав, что у осужденного не имелось уважительных причин для неявки в территориальный отдел полиции по фактическому месту нахождения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573169-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=75826617