Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

По инициативе Николаевской-на-Амуре транспортной прокуратуры отстранен от исполнения трудовых обязанностей водитель авиапредприятия, лишенный права управления за вождение в состоянии опьянения

05 августа 2022 года


Николаевская-на-Амуре транспортная прокуратура проверила правомерность допуска к выполнению трудовых обязанностей водителя служебного автомобиля структурного подразделения авиапредприятия.

Установлено, что постановлением мирового судьи от 13.02.2022 указанный работник привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения) в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишен права управления транспортными средствами на 1 год 7 мес.

Однако виновный водительское удостоверение не сдал, о его недействительности работодателя не уведомил и на протяжении 4 месяцев незаконно управлял служебным автомобилем.

По результатам рассмотрения представления транспортного прокурора работник отстранен от управления автомобилем, в целях недопущения подобных фактов впредь работодателем приняты меры к периодической сверке удостоверений водительского состава с информационными базами данных ГИБДД МВД России.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573137-po-initsiative-nikolaevskoy-na-amure-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=75825167