Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой республики проведена проверка по обращениям жителей республики, поступивших в ходе личного приема прокурора республики

04 августа 2022 года


В июле 2022 г. на личный прием к прокурору республики Шарпудди Абдул-Кадырову обратились жители Урус-Мартановского района о ненадлежащем содержании автомобильных дорог.

Прокурорская проверка показала, что на участке дороги по улице Усамова в г. Урус-Мартан вблизи дошкольного образовательного учреждения отсутствовали необходимые знаки, соответствующая дорожная разметка, искусственные неровности, а также светофорный объект. Указанное могло привести к ДТП, в том числе с участием несовершеннолетних детей.

Изложенное явилось основанием для внесения прокуратурой Урус-Мартановского района представления в дорожно-эксплуатационное предприятие.

Акт реагирования рассмотрен, выявленные нарушения устранены в полном объеме, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

О результатах рассмотрения обращения и принятых мерах заявители уведомлены после доклада прокурору республики.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573102-prokuraturoy-respubliki-provedena-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=75820593