Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вынесен приговор по уголовному делу о хищении чужого имущества, с причинением значительного ущерба

04 августа 2022 года


Вяземский районный суд Смоленской области вынес обвинительный приговор в отношении 48-летнего жителя региона, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в конце 2021 года, злоумышленник совершил хищение имущества с придомового участка дома, расположенного в садоводческом товариществе и находящегося непосредственно по соседству с местом его жительства. В дальнейшем, похищенное имущество мужчина сдал на пункт приема металлолома. В результате преступных действий злоумышленника потерпевшего причинен материальный ущерб на сумму более 16 тыс рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573035-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=75817440