Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орде по постановлению прокурора замглавного врача районной больницы привлечен к ответственности за нарушение сроков оплаты контрактов

04 августа 2022 года


Прокуратура Ординского района Пермского края проверила исполнение ГБУЗ Пермского края «Ординская центральная районная больница» законодательства о закупках в части исполнения обязательств по оплате поставленных товаров, оказанных услуг.

Установлено, что по контрактам на поставку горюче-смазочных материалов, на поставку расходных материалов для лаборатории больницей неоднократно нарушались сроки оплаты поставленного товара.

В связи с выявленными нарушениями прокурором главному врачу больницы внесено представление, в отношении заместителя главного врача возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, постановлением Министерства финансов Пермского края заместитель руководителя признан виновным, назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Постановление о назначении наказания вступило в законную силу.

Прокуратура Ординского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573020-v-orde-po-postanovleniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=75817082