Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

По инициативе прокурора Успенского района глава Вольненского сельского поселения привлечен к административной ответственности

04 августа 2022 года


Прокуратура Успенского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что администраций Вольненского сельского поселения не принимались меры, направленные на ликвидацию стихийной свалки, расположенной на территории общественного кладбища в селе Марьино.

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований и законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления влечет за собой установленную законом ответственность.

В этой связи прокурором района в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления), по результатам рассмотрения, которого глава привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В настоящее время стихийная свалка ликвидирована.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2573008-po-initsiative-prokurora-uspenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=75815808