Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Суд удовлетворил иск Липецкой межрайонной природоохранной прокуратуры о понуждении муниципалитета к ликвидации стихийной городской свалки

04 августа 2022 года


Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура совместно с Управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области провела проверку по факту несанкционированного складирования отходов в районе ул. Флерова и Волгоградская.

В ходе проверки выявлена свалка на площади более 650 кв.м. лома бетонных изделий, древесных отходов от сноса и разборки зданий, отработанных шин, покрышек, полиэтиленовой тары и др.

С целью устранения нарушения федерального законодательств об обращении с отходами производства и потребления Липецкий межрайонный природоохранный прокурор обратился в суд с иском к Департаменту дорожного хозяйства и благоустройства администрации г.Липецка с требованием ликвидировать стихиную свалку.

Решением Советского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены. Несмотря на то, что ответчик не согласился с таким судебным решением, апелляционная, а также кассационная инстанция признали позицию прокуратуры по данному вопросу законной и обоснованной, оставив жалобу ответчика без удовлетворения.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572950-sud-udovletvoril-isk-lipetskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75811956