Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове рецидивистка в торговом центре совершила кражу денежных средств

04 августа 2022 года


Прокуратура Ленинского района города Саратова поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой 45-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из сумки, находящейся при потерпевшей).

Установлено, что в дневное время 28 мая 2022 года подсудимая находилась в магазине «Спорт Мастер», расположенном в ТЦ «Тау Галерея», где увидела на пуфике чужую сумку. Злоумышленница, убедившись, что за ее действиями никто не наблюдает, открыла сумку, из которой взяла денежные средства в сумме 10 тыс. рублей. Похитив денежные средства, женщина вышла из магазина и покинула торговый центр.

С учетом позиции государственного обвинителя жительнице города Саратова назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572918-v-saratove-retsidivistka-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=75811105