Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени бывший кладовщик ООО «Русойл» осужден к 3 годам  лишения свободы за присвоение денежных средств на сумму более 3,3 млн рублей

04 августа 2022 года


Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего кладовщика ООО «Русойл». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Как установлено судом, в 2018 - 2021 гг. обвиняемый, занимая должности помощника кладовщика и кладовщика ООО «Русойл», имея доступ к вверенному ему имуществу, похитил моторные масла Shell и различные смазочные материалы, которые впоследствии реализовал на сайте «АВИТО».

Таким образом, мужчина присвоил денежные средства указанного предприятия на общую сумму более 3,3 млн рублей.

Суд назначил подсудимому 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, в ходе расследования уголовного дела на имущество обвиняемого наложен арест. Также самим осужденным в добровольном порядке частично возмещен материальный ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572878-v-tyumeni-byivshiy-kladovschik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72/mass-media/news?item=75808585