Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В прокуратуре региона состоялось заседание рабочей группы по своевременному выявлению, предупреждению и пресечению нарушений избирательного законодательства

04 августа 2022 года


В прокуратуре региона под председательством первого заместителя прокурора области Александра Лейзенберга 03.08.2022 состоялось заседание межведомственной рабочей группы по своевременному выявлению, предупреждению и пресечению нарушений избирательного законодательства.

В нем приняли участие заместитель председателя Избирательной комиссии Пензенской области Алексей Климухин, представители регионального УМВД России, ГУ МЧС России по Пензенской области, Управления Министерства юстиции России и Управления Роспотребнадзора по Пензенской области, а также работники аппарата прокуратуры области.

На совещании обсуждены вопросы, связанные с организацией и проведением избирательных кампаний в период подготовки и проведения предстоящих выборов в Законодательное собрание Пензенской области и представительные органы муниципалитетов, а также безопасностью избирательных участков, в том числе в части соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

По итогам заседания выработаны дополнительные меры по укреплению состояния законности на данном направлении, запланировано проведение конкретных мероприятий.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572866-v-prokurature-regiona-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=75808536