Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Хабаровске осужден житель Амурской области за незаконные изготовление и хранение наркотического средства, которое он попытался пронести на борт самолета

04 августа 2022 года


Железнодорожный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего приезжего из Амурской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные изготовление, хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере).

Суд установил, что данный гражданин, ранее судимый за совершение аналогичного преступления, изготовил из дикорастущей конопли наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) в размере 7,36 грамма для личного употребления. В апреле 2022 года в аэропорту г. Хабаровска он попытался пронести наркотик на борт пассажирского самолета, вылетающего в г. Петропавловск-Камчатский.

Однако его действия были пресечены сотрудниками транспортной полиции, наркотическое средство в ходе личного досмотра обнаружено и изъято.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя Хабаровской транспортной прокуратуры, приговорил виновного к 3 годам 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572803-v-habarovske-osujden-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=75805274