Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Прокурор Большереченского района проконтролировал ход строительства детского сада в районном поселке Большеречье.

04 августа 2022 года


Прокурор Большереченского района Омской области в рамках надзорного сопровождения реализации национального проекта «Демография» посетил строящийся детский сад в районном поселке Большеречье.

В ходе рабочего совещания с представителем заказчика строительства БУОО «Омскоблстройзаказчик» и главным инженером организации – подрядчика ООО «НПО «Глобал ГИС» проведен осмотр строящегося объекта и прилегающей территории, изучены состояние и строительная готовность объекта, обсуждены проблемные вопросы строительства, оценены принимаемые подрядчиком меры по устранению нарушений законодательства по ранее внесенному прокуратурой района представлению.

В результате осмотра установлено, что строительные работы на объекте активизированы, приняты меры по обустройству прилегающей территории.

В ходе совещания также поручено обеспечить оперативное взаимодействие с проектной организацией по имеющимся недостаткам в технической документации, даны разъяснения действующего законодательства о контрактной системе в сфере обеспечения государственных и муниципальных нужд, положения об административной ответственности за неисполнение контракта и нарушения его сроков.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572764-prokuror-bolsherechenskogo-rayona-prokontroliroval.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=75804257