Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Жительница г. Узловая предстанет перед судом за преступление в сфере миграции

03 августа 2022 года


Узловский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении РФ).

По версии следствия жительница г. Узловая в нарушение требований Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ» с августа 2021 года по апрель 2022 года фиктивно поставила на учёт 9 иностранных граждан в принадлежащей ей на праве собственности квартире, в которой фактически проживала её мать. При этом злоумышленница заведомо знала, что указанные лица в данной квартире пребывать не будут.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 44 Узловского судебного района Тульской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572713-jitelnitsa-g-uzlovaya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71/mass-media/news?item=75797809