Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Местный житель осужден за незаконный сбыт наркотического средства и психотропного вещества

03 августа 2022 года


Смоленским областным судом оставлен без изменения приговор Сафоновского районного суда о признании местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере и психотропного вещества) и назначении наказания в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что в июле 2021 года, злоумышленник на территории г. Сафоново денежное вознаграждение незаконно сбыл (продал) лицу наркотическое средство, общей массой 0,21 грамма, а также психотропное вещество, общей массой 0,07 грамма.

Приговором Сафоновского районного суда местный житель был признан виновным, однако не согласился с постановленным приговором и обжаловал его в апелляционном порядке.

Суд апелляционной инстанции согласился с аргументированной позицией государственного обвинителя и оставил приговор районного суда без изменения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572665-mestnyiy-jitel-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=75795378