Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

По результатам проверки прокуратуры Чаплыгинского района 19 должностных лиц муниципалитета привлечены к дисциплинарной ответственности за предоставление неполных сведений о своих доходах

03 августа 2022 года


Прокуратура Чаплыгинского района провела проверку исполнения федерального законодательства о государственной и муниципальной службе, противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера в деятельности должностных лиц администрации муниципального района.

В ходе проверки выявлены факты отражения в предоставленных сведениях за 2021 год неполной (недостоверной) информации.

Так, некоторыми сотрудниками муниципалитета представлены недостоверные сведения о доходах и имеющихся банковских счетах, не отражена информация об участии в качестве учредителей в кредитных сельскохозяйственных потребительских кооперативах.

По результатам проверки в адрес главы администрации района внесено представление, по результатам рассмотрения которого 19 должностных лиц, включая председателя комитета по организационной и кадровой работе, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены.

Прокуратура Чаплыгинского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572619-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=75793369