Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Яшалтинском районе прокуратура в судебном порядке добивается устранения нарушений в содержании дорог регионального значения

03 августа 2022 года


Прокуратура Яшалтинского района по обращению местных жителей провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения.

Установлено, что автомобильные дороги «Яшалта-Сальск», «Яшалта-Соленое-Дивное», «Городовиковск-Яшалта» не соответствуют требованиями технических регламентов. На проезжей части дорог имеются дефекты в виде выбоин, колеи и иных повреждений, не нанесены дорожные разметки, не установлены и в ряде случаев не восстановлены дорожные ограждения, а также отсутствуют дорожные знаки.

По результатам проверки прокуратурой района в Элистинский городской суд Республики Калмыкия направлено административно – исковое заявление о признании незаконным бездействия Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству Республики Калмыкия по устранению недостатков в содержании дорог регионального значения и возложении обязанности по устранению выявленных нарушений.

Решением Элистинского городского суда Республики Калмыкия требования прокурора удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572506-v-yashaltinskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=75786552