Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Руководитель муниципального учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

03 августа 2022 года


Бугурусланской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению местной жительницы, в ходе которой в деятельности одного из муниципальных учреждений города Бугуруслан выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в указанное учреждение поступило письменное обращение заявительницы, касающееся повреждения земельного участка, прилегающего к ее дому. Однако, в установленный законом 30-дневный срок, данное обращение оказалось не рассмотренным, ответ на заявление женщине не направлен.

На основании выявленного нарушения межрайонной прокуратурой в отношении руководителя учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Бугуруслан и Бугурусланского района Оренбургской области директор признан виновным в совершении инкриминируемого правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 5000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2572495-rukovoditel-munitsipalnogo-uchrejdeniya-privlechen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=75786113